
रांची : शिक्षा मंत्री जगन्नाथ महतो ने अपने किये वादे को पूरा करते हुए बुधवार को झारखंड एकेडमिक कॉउंसिल 2020 के मैट्रिक और इंटर परीक्षा में टॉपर छात्र को कार गिफ्ट किया। मंत्री श्री महतो ने अपने निजी खर्च से दोनों टॉपरों को आल्टो कार गिफ्ट किया है। बता दें कि इस वर्ष मैट्रिक में साहिबगंज के दरलाघाट का रहने वाला और नेतरहाट में अध्यनरत मनीष कटियार ने 490 अंक प्राप्त कर टॉप किया था।
वहीं गिरिडीह जिले के सरिया के अमित कुमार ने इंटर परीक्षा में ओवरऑल टॉप किया था। उन्होंने 457 अंक प्राप्त किये हैं।

विज्ञापन
दोनों टॉपरों को विधानसभा परिसर में स्पीकर रवींद्रनाथ महतो, जैक अध्यक्ष अरविंद सिंह, नेतरहाट के प्राचार्य समेत अन्य शिक्षाविदों की उपस्थिति में कार की चाभी सौंपी गई।
मौके पर शिक्षा मंत्री जगन्नाथ महतो ने कार गिफ्ट करने के बाद कहा कि अगले वर्ष से टॉपरों की पढ़ाई का पूरा खर्च वे वाहन करेंगे। उन्होंने कहा कि वे जो कहते हैं उसे पूरा करते हैं। वहीं विधानसभा अध्यक्ष रविंद्रनाथ महतो ने कहा कि टॉपरों को पुरस्कृत करने से अन्य विद्यार्थियों को प्रेरणा मिलेगी।

---------------------
विज्ञापन
---------------------
---------------------
विज्ञापन
---------------------

