Samridh Samachar
News portal with truth
- Sponsored -

- Sponsored -

एयर इंडिया हादसे से नोएडा अस्पताल में आग तक, आज सुबह देशभर की बड़ी खबरें

364
Below feature image Mobile 320X100

डेस्क : देशभर में आज सुबह की शुरुआत कई अहम घटनाओं के साथ हुई। कहीं हादसे से अफरा-तफरी मची रही तो कहीं मौसम ने राहत देने के संकेत दिए हैं। जानिए आज सुबह की प्रमुख घटनाएं संक्षेप में।

पहली बड़ी खबर गुजरात से है। अहमदाबाद एयरपोर्ट से लंदन के लिए उड़ान भरने वाली एयर इंडिया की फ्लाइट AI‑171  क्रैश हो गई। विमान में सवार 242 यात्रियों और चालक दल के अलावा जमीन पर मौजूद 24 अन्य लोगों की भी जान चली गई। केवल एक यात्री की जान बच सकी है। घटना के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और गृहमंत्री अमित शाह अहमदाबाद पहुंचे। हादसे के कारणों की जांच के लिए भारत, अमेरिका और ब्रिटेन की एजेंसियां संयुक्त रूप से काम कर रही हैं। एक ब्लैक बॉक्स बरामद कर लिया गया है।

विज्ञापन

विज्ञापन

दूसरी घटना नोएडा से जुड़ी है, जहां शुक्रवार सुबह सेक्टर‑22 स्थित सुमित्रा अस्पताल में आग लग गई। अस्पताल में भर्ती मरीजों को समय रहते बाहर निकाल लिया गया। आग का कारण फिलहाल शॉर्ट सर्किट माना जा रहा है। दमकल की कई गाड़ियों ने मौके पर पहुंचकर आग पर काबू पाया। कुछ दस्तावेज और मशीनें जलने की सूचना है।

इधर, पूर्वी भारत से मौसम से जुड़ी राहत भरी खबर आई है। मौसम विभाग ने अनुमान जताया है कि बिहार और झारखंड में अगले 72 घंटे में मानसून दस्तक दे सकता है। इससे तेज गर्मी से राहत मिलने की उम्मीद है। पटना, गया, भागलपुर और आसपास के क्षेत्रों में हल्की से मध्यम बारिश की संभावना जताई गई है।

देश की इन बड़ी घटनाओं से सुबह की शुरुआत हलचल भरी रही। हादसे दुखद हैं, पर मौसम की राहत उम्मीद की किरण लेकर आई है।

--------------------- विज्ञापन --------------------- --------------------- विज्ञापन ---------------------

href="https://chat.whatsapp.com/IsDYM9bOenP372RPFWoEBv">

ADVERTISMENT

Get real time updates directly on you device, subscribe now.

Before Author Box 300X250