Samridh Samachar
News portal with truth
- Sponsored -

- Sponsored -

विश्वनाथ नर्सिंग होम में इलाजरत मरीज ने तोड़ा दम, चिकित्सक पर लापरवाही का आरोप

567
Below feature image Mobile 320X100

परिजनों ने की कार्रवाई की मांग

गिरिडीह : शहर के बरमसिया स्थित विश्वनाथ नर्सिंग होम में ऑपरेशन के बाद एक महिला मरीज की मौत हो जाने का मामला सामने आया है. मृतका नगर थाना क्षेत्र के मोहनपुर भंडारीडीह निवासी अशरफ हसन की 32 वर्षीय पत्नी सेबुन परवीन थी.

Saluja gold international school

विज्ञापन

मरीज की मौत को परिजन इलाज में लापरवाही बता रहे हैं. परिजनों ने बताया कि मंगलवार को सेबुन परवीन को पित्त की थैली में हुए पत्थरी के ऑपरेशन के लिए परिजनों ने विश्वनाथ नर्सिंग होम में एडमिट करवाया था. परिजन का आरोप है कि मृतका सेबुन का ऑपरेशन नर्सिंग होम के संचालक डॉ. एस. के. डोकानिया से करवाने की बात हुई थी. मगर ऑपरेशन डॉक्टर एस के डोकानिया ने नहीं बल्कि उनके पुत्र नीरज डोकानिया ने किया. बताया कि ऑपरेशन के बाद शुक्रवार को मरीज को छुट्टी दिए जाने की बात थी. लेकिन ऑपरेशन के बाद से मरीज की तकलीफ बढ़ने लगी. वो दर्द से बेहाल थी. वहीं डॉक्टर व कर्मी मरीज के ठीक हो जाने की सांत्वना देते रहे. इसी बीच मरीज की तबीयत और बिगड़ गयी और उसे वेंटीलेटर पर डाल दिया गया. मरीज की मौत सुबह 6 बजे हो गयी. लेकिन डॉक्टर द्वारा सुबह 9 बजे जवाब दे दिया गया. परिजनों ने मामले की जांच कर उचित कार्रवाई करने की मांग की है.

इधर आरोपों के बाबत जब नर्सिंग होम के संचालक डॉ. एस. के. डोकानिया से बात की गयी तो उन्होंने बताया कि ऑपरेशन लेप्रोस्कोपी ऑपरेशन डॉ. नीरज डोकानिया ही करते हैं. उन्होंने अन्य आरोपों पर अनभिज्ञता जाहिर की और कहा कि परिजन दुःख में हैं इसलिए ऐसी बात कह रहे हैं. परिजनों द्वारा उन्हें कोई शिकायत नहीं की गयी है.

--------------------- विज्ञापन --------------------- --------------------- विज्ञापन ---------------------

href="https://chat.whatsapp.com/IsDYM9bOenP372RPFWoEBv">

ADVERTISMENT

Get real time updates directly on you device, subscribe now.

Before Author Box 300X250