Samridh Samachar
News portal with truth
- Sponsored -

- Sponsored -

केंद्रीय बजट 2026-27 पर झामुमो की प्रतिक्रिया, कहा आम जनता को महंगाई से राहत नहीं

122
Below feature image Mobile 320X100

गिरिडीह : झारखंड मुक्ति मोर्चा के जिला प्रवक्ता कृष्ण मुरारी शर्मा ने भारत सरकार द्वारा प्रस्तुत वित्तीय वर्ष 2026-27 के केंद्रीय बजट पर प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा कि बजट में आम लोगों को महंगाई से सीधी राहत महसूस नहीं हो रही है।

उन्होंने बताया कि पेट्रोल, डीजल और घरेलू गैस जैसे रोज़मर्रा के खर्च पहले से ही आम परिवारों पर दबाव बनाए हुए हैं। उनका कहना था कि बीते वर्षों में आवश्यक वस्तुओं की कीमतों में बढ़ोतरी देखी गई है, लेकिन इस बजट में उससे निपटने के लिए ठोस कदम नज़र नहीं आते।

विज्ञापन

विज्ञापन

कृष्ण मुरारी शर्मा ने यह भी कहा कि झारखंड के लंबित बकाया राशि को लेकर बजट में स्पष्ट प्रावधान सामने नहीं आया, जिससे राज्य की विकास अपेक्षाओं पर असर पड़ सकता है। उन्होंने आरोप लगाया कि केंद्र में भारतीय जनता पार्टी की सरकार आने के बाद महंगाई एक बड़ी चुनौती बनी हुई है।

झामुमो प्रवक्ता ने कहा कि इस बजट को लेकर गिरिडीह सहित झारखंड के कई हिस्सों में लोगों के बीच मिश्रित प्रतिक्रिया है और पार्टी आगे भी जनहित से जुड़े मुद्दों को उठाती रहेगी।

--------------------- विज्ञापन --------------------- --------------------- विज्ञापन ---------------------

href="https://chat.whatsapp.com/IsDYM9bOenP372RPFWoEBv">

ADVERTISMENT

Get real time updates directly on you device, subscribe now.

Before Author Box 300X250