Samridh Samachar
News portal with truth
- Sponsored -

- Sponsored -

कथित भूमाफियाओं द्वारा बच्चों की पिटाई मामले में हुई बैठक, कार्रवाई की मांग

210
Below feature image Mobile 320X100

भूमिहार समाज ने की बैठक, एसडीएम, एसडीपीओ को सौंपा आवेदन

धनवार : थाना क्षेत्र के उपरी धनवार में बीते शनिवार को कथित भूमाफियाओं के द्वारा दो बच्चों की निर्ममता से पिटाई मामले का वीडियो वायरल होने के बाद भूमिहार समाज के लोग गोलबंद हो गए हैं। घटना को लेकर समाज के लोगों में गहरा आक्रोश है। वहीं इस मुद्दे को लेकर सोमवार को भूमिहार समाज के लोगों ने बुधुवाडीह में एक बैठक की। बैठक में 5 सूत्री मांगपत्र तैयार की गई। इसके बाद समाज के 10 सदस्यीय लोग एसडीएम और एसडीपीओ से मिले और कार्रवाई की मांग की।

 

मौके पर समाज के लोगों ने कहा कि बीते कुछ समय से धनवार में भूमाफियाओं ने आतंक मचा रखा है। लोगों ने धनवार थाना प्रभारी पर भूमाफियाओं से साठगांठ का आरोप लगाया है। साथ ही थाना प्रभारी को धनवार थाने से हटाने की मांग की है। वहीं बच्चों के पिटाई मामले में दर्ज कांड संख्या 190/21 में धारा 307 जोड़ने, अवैध निर्माण पर अविलंब रोक लगाने, विवादित ज़मीन पर कोई निर्माण कार्य नहीं हो ये सुनिश्चित किये जाने,अयोध्या प्रसाद मोदी की आकस्मिक मृत्यु को हत्या बताकर निर्दोष व्यक्तियों को फंसाने की साजिश की उच्च स्तरीय जांच की मांग की गई है। समाज के लोगों ने कहा कि यदि मांगों पर अतिशीघ्र कार्रवाई नहीं हुई तो लोग आंदोलन को बाध्य होंगे।

विज्ञापन

विज्ञापन

इधर इस मामले पर एसडीएम धीरेंद्र कुमार सिंह ने कहा कि विधिव्यवस्था को लेकर समस्या थी। समाज में द्वेष न हो इसका ख्याल किया जाएगा। नियम संगत कार्रवाई की जाएगी।

वहीं एसडीपीओ मुकेश कुमार महतो ने कहा कि वायरल वीडियो के सत्यापन के बाद 4 आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है। ज़मीन से जुड़ा मामला है। मामले को शार्टआउट करने का प्रयास किया जा रहा है। कानून से उपर कोई नहीं है। दोषियों के विरुद्ध कार्रवाई की जाएगी।

 

--------------------- विज्ञापन --------------------- --------------------- विज्ञापन ---------------------

href="https://chat.whatsapp.com/IsDYM9bOenP372RPFWoEBv">

ADVERTISMENT

Get real time updates directly on you device, subscribe now.

Before Author Box 300X250