Samridh Samachar
News portal with truth
- Sponsored -

- Sponsored -

कानूनी जागरूकता शिविर का हुआ आयोजन

119
Below feature image Mobile 320X100

गावां :  प्रखंड स्थित पसनौर पंचायत के विभिन्न गांवों में नालसा नई दिल्ली व झालसा रांची के निर्देशानुसार जिला विधिक सेवा प्राधिकार के तत्वावधान में पैन इंडिया कार्यक्रम व अमृत महोत्सव के अवसर पर कानूनी जागरूकता शिविर का आयोजन किया गया। इस दौरान सांख, सेरूआ, गावां एवं पसनौर आदि गावों में विभिन्न कानूनी पक्षों की जानकारी दी गई।

विज्ञापन

विज्ञापन

विधिक सहायता केंद्र प्रखंड कार्यालय गावां के पीएलवी मुकेश वर्मा ने उपस्थित लोगों को जिला विधिक सेवा प्राधिकार के संबंध में विस्तृत जानकारी देते हुए कहा कि इसमें गरीब, असहाय, महिला, वृद्धा, अनाथ बच्चों को निशुल्क में कानूनी की जानकारी देकर सहयोग करता है। विधिक जागरूकता रथ के माध्यम से सुदूरवर्ती इलाकों तक आमजनों को कानून की जानकारी पहुंचा कर जागरूक किया जा रहा है। ताकि कानून की जानकारी के आभाव से किसी भी वर्ग के लोग वंचित ना रहे।

कहा कि लोग कानून के जानकारी के बिना मूलभूत अधिकारों से वंचित ना रहे।डालसा से प्राप्त पम्पलेट को आमजानो को बीच वितरण किया गया। गठित टीम के द्वारा आमजनों को विधिक जागरूकता रथ गांव सभी गांव पहुंचकर ग्रामीणों को जागरूक किया जा रहा है। ताकि सरकार द्वारा चलाई जा रही जनकल्याणकरी योजनाओं से लोग जुड़कर लाभ उठा सके।

GRADEN VIEW SAMRIDH NEWS <>

href="https://chat.whatsapp.com/IsDYM9bOenP372RPFWoEBv">

ADVERTISMENT

Get real time updates directly on you device, subscribe now.

Before Author Box 300X250