Samridh Samachar
News portal with truth
- Sponsored -

- Sponsored -

गावां में पोषण को लेकर बालिकाओं को किया गया जागरूक

207
Below feature image Mobile 320X100

गावां : राष्ट्रीय पोषण माह अभियान के तहत शनिवार को बढई टोला आंगनबाड़ी केंद्र गावां में बालिकाओं को सेविका रूबी देवी के अगुवाई में पोषण के प्रति जागरूक किया गया। इस दौरान किशोरियों को सही खानपान व पाचन से संबंधित जानकारियां दी गई। बाद में बालिकाओं को योग्याभ्यास भी कराया गया है। जिसमें स्वस्थ रहने के लिए बालिकाओं को प्रेरित किया गया।

विज्ञापन

विज्ञापन

सेविका रूबी देवी ने कहा कि योग करने से इंसान न सिर्फ शारीरिक रूप से मजबूत होता है बल्कि मानसिक रूप से भी वह काफी स्वस्थ महसूस करता है। भोजन आदि के पाचन हेतु नियमित योग करना सबसे बेहतर विकल्प है। उन्होंने बालिकाओं को कई तरह के आसन, योगा और प्राणायाम के तौर तरीका भी बताया।
मौके पर पोषण सखी पूजा विश्वकर्मा, कृति कुमारी, साक्षी कुमारी, करिश्मा कुमारी, निहारिका कुमारी एवं संजना कुमारी समेत कई उपस्थित थीं।

href="https://chat.whatsapp.com/IsDYM9bOenP372RPFWoEBv">

ADVERTISMENT

--------------------- विज्ञापन --------------------- --------------------- विज्ञापन ---------------------

Get real time updates directly on you device, subscribe now.

Before Author Box 300X250