Samridh Samachar
News portal with truth
- Sponsored -

- Sponsored -

सेवा विस्तार करने की मांग, कल से हड़ताल पर रहेंगे कंप्यूटर ऑपरेटर व कनीय अभियंता

141
Below feature image Mobile 320X100

गिरिडीह : 14 वें वित्त आयोग कर्मी संघ के बैनर तले गुरुवार को 14 वीं वित्त के कंप्यूटर ऑपरेटरों और कनीय अभियंताओं ने बैठक कर शुक्रवार से हड़ताल पर रहने की घोषणा की है।संघ द्वारा उपायुक्त को आवेदन भी दिया गया है।

Saluja gold international school

विज्ञापन

बताया गया कि गिरिडीह जिला में 14 वें वित्त आयोग अंतर्गत 106 ( लेखा लिपिक – सह – कम्प्युटर ऑपरेटर ) एवं 21 कनीय अभियंता ) कार्यरत है। जिनकी सेवा अवधि 31 दिसम्बर 2020 को समाप्त हो रही है । सेवा अवधि के विस्तार के संबंध में मुख्यमंत्री ,ग्रामीण विकास विभाग राज्य मंत्री, सभी विधायक / मंत्री झारखण्ड सरकार को कई बार ज्ञापन सौंपा गया है परन्तु अभी तक हमलोगों की सेवा विस्तार एवं पंचायती राज विभाग में समायोजन के संबंध में किसी भी प्रकार का निर्णय झारखण्ड सरकार के द्वारा नहीं लिया गया है।

कहा कि ग्राम पंचायत के विकास से संबंधित सभी तकनीकि कार्य हम सभी कर्मियों के द्वारा ही किया जाता है । साथ ही साथ समय – समय पर सरकार के अन्य विभागों के कार्य भी कार्यालय आदेशानुसार हम सबों के द्वारा जिम्मेदारी पूर्वक निर्वहन किया जाता रहा। मगर सरकार की इस उदासीनता को देखते हुये 14 वें वित्त आयोग की राज्यसंघ के द्वारा यह निर्णय लिया गया है कि शुक्रवार से सभी कर्मी अनिश्चितकालीन हड़ताल पर रहेंगे। जब तक सरकार के द्वारा सभी कर्मियों का समायोजन पंचायती राज विभाग में करते हुए सेवा विस्तार नहीं किया जाता है तब तक सभी कर्मी पूर्ण रूप से हड़ताल पर रहेंगे तथा कोई भी विभागीय कार्य को नहीं करेंगें।

href="https://chat.whatsapp.com/IsDYM9bOenP372RPFWoEBv">

ADVERTISMENT

--------------------- विज्ञापन --------------------- --------------------- विज्ञापन ---------------------

Get real time updates directly on you device, subscribe now.

Before Author Box 300X250