Samridh Samachar
News portal with truth
- Sponsored -

- Sponsored -

कृषि कानून को वापस लिए जाने की मांग, किसानों के समर्थन में गिरिडीह में भी किया गया चक्का जाम

145
Below feature image Mobile 320X100

गिरिडीह : नये कृषि कानूनों को वापस लेने की मांग पर अड़े किसानों के समर्थन में गिरिडीह में भी अलग-अलग जगहों में बहुजन क्रांति मोर्चा, पिछड़ा वर्ग मोर्चा, राष्ट्रीय किसान मोर्चा, भाकपा माले व झामुमो ने सड़क पर उतरकर सड़क जाम किया.

विज्ञापन

विज्ञापन

इस दौरान बगोदर, सरिया में सड़क के दोनों ओर वाहनों की लंबी कतार लग गई. वहीं गिरिडीह में मुफ्फसिल थाना के नजदीक माले नेता राजेश सिन्हा के नेतृत्व में चक्का जाम किया गया. इस जाम में यह ध्यान दिया गया कि कही एम्बुलेंस को दिक्कत न हो. इधर बस स्टैंड के पास झामुमो कार्यकर्ताओं ने किसानों के समर्थन में चक्का जाम किया. इसी तरह टुंडी रोड में नोसाद अहमद चाँद के नेतृत्व में चक्का जाम कर किसानों के आंदोलन को जायज ठहराते हुए. कृषि विधेयक को वापस लिए जाने की मांग की गई. वहीं जमुआ चौक पर भी बहुजन क्रांति मोर्चा, पिछड़ा वर्ग मोर्चा, राष्ट्रीय किसान मोर्चा और भाकपा माले ने चक्का जाम कर किसानों के आंदोलन को अपना समर्थन दिया.

इस दौरान नेताओं ने कहा कि किसान लगातार दिल्ली में अपनी हक की मांगों को लेकर आंदोलन कर रहे हैं. 100 से ज्यादा किसान शहीद हो गये हैं, लेकिन केंद्र सरकार, मोदी सरकार अम्बानी और अडानी के सपोर्ट में खड़ी होकर किसानों की हक की बात को दबा रही है. किसान के हक में भाकपा माले किसान मोर्चा के साथ भाकपा माले भी कदम कदम से कदम मिला कर अंग्रेजो के चेले केंद्र सरकार का विरोध कर रही. कहा कि केंद्र सरकार को काला कृषि बिल को वापस लेना होगा.वरना यह आन्दोलन आगे और भी तेज होगा.

--------------------- विज्ञापन --------------------- --------------------- विज्ञापन ---------------------

href="https://chat.whatsapp.com/IsDYM9bOenP372RPFWoEBv">

ADVERTISMENT

Get real time updates directly on you device, subscribe now.

Before Author Box 300X250