TOP BANNER
Sponsored

गिरिडीह स्टेशन का नाम सर जेसी बोस के नाम पर रखा जाए

गिरिडीह। महान वैज्ञानिक आचार्य जगदीश चंद्र बसु की 163वीं जयंती गिरिडीह में उत्साह के साथ मनाई गई। इस अवसर पर मंगलवार को सर जेसी बोस मेमोरियल सोसायटी के सदस्यों ने भी विज्ञान भवन स्थित उनकी मूर्ति पर माल्यार्पण कर श्रद्धांजलि अर्पित की।   सोसायटी के सदस्यों में प्रभाकर कुमार, रीतेश सराक, सुधांशु कुमार, मोईनुद्दीन शमसी,

SamridhSamachar Desk Avatar
By SamridhSamachar Desk Dec 1, 2021 Dec 1 56 Views
Share

गिरिडीह। महान वैज्ञानिक आचार्य जगदीश चंद्र बसु की 163वीं जयंती गिरिडीह में उत्साह के साथ मनाई गई। इस अवसर पर मंगलवार को सर जेसी बोस मेमोरियल सोसायटी के सदस्यों ने भी विज्ञान भवन स्थित उनकी मूर्ति पर माल्यार्पण कर श्रद्धांजलि अर्पित की।

 

सोसायटी के सदस्यों में प्रभाकर कुमार, रीतेश सराक, सुधांशु कुमार, मोईनुद्दीन शमसी, आलोक रंजन और अन्य शामिल थे।

इस मौके पर सोसायटी के सचिव रीतेश सराक ने बताया कि उनकी संस्था ने गिरिडीह की जनता की तरफ से सरकार के पास दो मांगें रखी हैं। पहली मांग है कि सरकार गिरिडीह स्थित इस महान वैज्ञानिक के स्मारक भवन को अविलंब राष्ट्रीय महत्व का स्मारक घोषित करे। राज्य सरकार इसके संरक्षण और विकास का दायित्व ले। दूसरी मांग है कि गिरिडीह रेलवे स्टेशन का नाम सर जगदीश चन्द्र बोस किया जाए। इससे भारत के मानचित्र पर गिरिडीह स्वत: इस महान वैज्ञानिक के नाम पहचाना जाएगा। सोसायटी के सदस्यों ने आशा व्यक्त की है कि राज्य सरकार इस ओर जरूर पहल करेगी।

MIDDLE
Sponsored
AD
Advertise With Us
Reach your target audience with premium placements
AD
Advertise With Us
Promote your brand to thousands of daily visitors
300x250 Learn More

रोजाना नई नई खबर पढ़ने के लिए हमारे Whatsapp Channel को ज्वाइन करें। हम केवल सुबह और शाम को खबरे ग्रुप में डालते है। हमारा वादा है की आप इस ग्रुप से जुड़ कर निराश नहीं होंगे। हमारे Whatsapp Channel से जुड़ने क लिए धन्यवाद।

Join Now

Related Stories