Samridh Samachar
News portal with truth
- Sponsored -

- Sponsored -

खाद्य सामग्री दुकानों में मुनाफाखोरी करने वाले दुकानदारों को एमओ ने चेताया, दुकान के बाहर रेट चार्ट बोर्ड लगाने का निर्देश

222
Below feature image Mobile 320X100

गावां : प्रखंड प्रभारी आपूर्ति पदाधिकारी प्रदीप राम मंगलवार को खाद्य सामग्री में कालाबाजारी सह मुनाफाखोरी की सूचना पर गावां और माल्डा बाजार में कई दुकानों की जांच कर संचालकों को निर्धारित मूल्य पर ही खाद्य सामग्री बेचने का निर्देश दिया। इस दौरान उन्होंने गावां और माल्डा बाजार के सभी एक-एक राशन दुकानों में जाकर खाद्य सामग्री के दामों का भी अवलोकन किया और दुकान के बाहर रेट चार्ट बोर्ड लगाने का सख्त निर्देश दिया।

विज्ञापन

विज्ञापन

जांच के दौरान कुछ दुकानों को छोड़ कर सभी दुकानों में रेट चार्ट का बोर्ड नहीं लगा हुआ पाया गया। वहीं कुछ दुकानों में निर्धारित मूल्य से अधिक दामों में समान बेचने की भी पुष्टि हुई। जिसपर प्रखंड आपूर्ति पदाधिकारी ने दुकानदारों को कड़ी फटकार लगाई और निर्धारित मूल्य पर ही खाद्य सामग्री बेचने का निर्देश दिया। कहा कि सभी दुकानदारों को 24 घंटे के अंदर दुकान के बाहर रेट चार्ट बोर्ड लगाने को लेकर निर्देशित किया गया है। जिसमें कुछ दुकानदारों ने मेरे सामने ही रेट चार्ट बोर्ड लगा दिया है। आपदा के इस संकट काल में अवसर तलाशने और मुनाफाखोरी करने वाले दुकानदारों को किसी भी सूरत पर बख्शा नहीं जाएगा। कोई भी राशन दुकानों में निर्धारित मूल्य से अधिक दामों में समान बेचने की सूचना पर दुकान को सील कर संचालक पर विभागीय कार्रवाई की जाएगी।
मौके पर अवर निरीक्षक उदित बेदिया समेत कई पुलिस जवान भी उपस्थित थे।

--------------------- विज्ञापन --------------------- --------------------- विज्ञापन ---------------------

href="https://chat.whatsapp.com/IsDYM9bOenP372RPFWoEBv">

ADVERTISMENT

Get real time updates directly on you device, subscribe now.

Before Author Box 300X250