TOP BANNER
Sponsored

धोनी बल्ले से नहीं सब्जियों से धमाल मचाने को हैं तैयार, दुबई में बिकेगी कैप्टन कूल के खेतों की सब्जियां

पूर्व भारतीय कप्तान एमएस धोनी एक नए व्यवसाय के लिए तैयार हैं। धोनी दुबई के बाजारों में अपने फार्महाउस में उगाई गई सब्जियों को बेचने का व्यवसाय करेंगे। धोनी के फार्महाउस पर फल और सब्जियां जैसे स्ट्रॉबेरी, गोभी, टमाटर, ब्रोकोली, मटर, हॉक और पपीते की खेती बड़े पैमाने पर की जाती है। 43 एकड़ के

Manish Singh Avatar
By Manish Singh Jan 4, 2021 Jan 4 13 Views
Share

पूर्व भारतीय कप्तान एमएस धोनी एक नए व्यवसाय के लिए तैयार हैं। धोनी दुबई के बाजारों में अपने फार्महाउस में उगाई गई सब्जियों को बेचने का व्यवसाय करेंगे। धोनी के फार्महाउस पर फल और सब्जियां जैसे स्ट्रॉबेरी, गोभी, टमाटर, ब्रोकोली, मटर, हॉक और पपीते की खेती बड़े पैमाने पर की जाती है। 43 एकड़ के फार्महाउस में लगभग 10 एकड़ में धोनी आर्गेनिक फार्मिंग ही करते हैं। धोनी के फार्महाउस से उगाई जाने वाली सब्जियों को दुबई तक ले जाने की तैयारियां और बातचीत अंतिम चरण में है। इसके अलावा, झारखंड का कृषि विभाग, जो धोनी के खेतों में उगाई गई सब्जियों को विदेश भेजने की पूरी प्रक्रिया का हिस्सा है उसने ऐसा करने के लिए ऑल सीजन फार्म फ्रेश एजेंसी के साथ मिलकर ऐसा करने का फैसला किया है।

कृषि विभाग ने पहले भी झारखंड की सब्जियों और फलों को खाड़ी देशों में बेचने के लिए एजेंसी के साथ मिलकर कई बार काम किया है। इंडिया टुडे के अनुसार, मार्केटिंग कमेटी के प्रमुख अभिषेक आनंद ने खुलासा किया है कि झारखंड सरकार एक नए प्रोजेक्ट पर काम कर रही है, जहां एमएस धोनी ब्रांड हैं और उनके नाम से स्थानीय किसानों द्वारा उगाई गई सब्जियों और फलों को बेचने में मदद मिल सकती है।
सरकार का मानना ​​है कि इस बाजार के साथ एमएस को जोड़ने से किसानों को भी काफी मदद मिलेगी क्योंकि वे आसानी से विदेशों में अपने उत्पादों को बेच पाएंगे। गौरतलब है कि दुबई एमएस धोनी के जीवन में एक विशेष स्थान रखता है क्योंकि वह अक्सर अपने दोस्तों और परिवार के साथ दुबई में समय बिताते हुए स्पॉट किए गए हैं।

AD
Advertise With Us
Reach your target audience with premium placements
AD
Advertise With Us
Promote your brand to thousands of daily visitors
300x250 Learn More

रोजाना नई नई खबर पढ़ने के लिए हमारे Whatsapp Channel को ज्वाइन करें। हम केवल सुबह और शाम को खबरे ग्रुप में डालते है। हमारा वादा है की आप इस ग्रुप से जुड़ कर निराश नहीं होंगे। हमारे Whatsapp Channel से जुड़ने क लिए धन्यवाद।

Join Now

Related Stories