
गिरिडीह: स्वतंत्रता दिवस की तैयारियों के तहत बुधवार को झंडा मैदान में अंतिम परेड पूर्वाभ्यास हुआ। इस दौरान उपायुक्त रामनिवास यादव और पुलिस अधीक्षक डॉ. बिमल कुमार ने परेड का निरीक्षण किया और कार्यक्रम स्थल की सभी व्यवस्थाओं की समीक्षा की।
पूर्वाभ्यास में महिला-पुरुष पुलिस जवान, गृह रक्षा वाहिनी, जिला पुलिस बल के जवान, स्कूली बच्चे और विभिन्न प्लाटून शामिल हुए।निरीक्षण के दौरान उपायुक्त ने मुख्य मंच, अतिथि दीर्घा, आमजन की बैठने की व्यवस्था, पेयजल, प्रकाश, सजावट, सुरक्षा, पार्किंग, यातायात नियंत्रण, चिकित्सीय सुविधा और आपात सेवाओं की तैयारियों का जायजा लिया। उन्होंने निर्देश दिया कि सभी कार्य तय समय सीमा में और उच्च गुणवत्ता के साथ पूरे हों, ताकि समारोह भव्य और व्यवस्थित तरीके से संपन्न हो।

विज्ञापन
अधिकारियों और जवानों का उत्साह बढ़ाते हुए उपायुक्त ने कहा — “चेहरे पर आत्मविश्वास, उत्साह और राष्ट्र प्रेम की ऊर्जा के साथ कार्यक्रम को यादगार बनाने में अपना पूरा योगदान दें।” उन्होंने जिलेवासियों से विशेष अपील की कि हर घर तिरंगा अभियान के तहत 15 अगस्त को अपने घरों और प्रतिष्ठानों पर सम्मानपूर्वक राष्ट्रध्वज अवश्य फहराएं।
सुरक्षा को लेकर पुलिस अधीक्षक ने कार्यक्रम स्थल के भीतर और बाहर पर्याप्त बल की तैनाती सुनिश्चित करने के निर्देश दिए। मौके पर जिला शिक्षा पदाधिकारी, जिला नजारत उप समाहर्ता, सदर अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी समेत अन्य पदाधिकारी उपस्थित थे।