Samridh Samachar
News portal with truth
- Sponsored -

- Sponsored -

अवैध पत्थर खदान में प्रशासन ने की छापेमारी, 5 हाइवा समेत अन्य कई वाहन जब्त

170
Below feature image Mobile 320X100

सरिया : थाना क्षेत्र के नगरकेश्वारी से सटे बालेडीह के सिरसिया टांड में चल रहे अवैध पत्थर खदान में मंगलवार की अहले सुबह प्रशासनिक टीम ने छापेमारी कर 5 हाइवा, एक पोकलेन मशीन और एक ट्रेक्टर को जब्त किया है. इस बाबत सरिया एसडीएम सैयद रियाज अहमद ने प्रेसवार्ता कर बताया कि अवैध माइनिंग की सूचना पर देर रात को पुलिस टीम भेज कर इसका सत्यापन करवाया गया.

विज्ञापन

विज्ञापन

वहीं सत्यापन होने के बाद मंगलवार की अहले सुबह जिला खनन पदाधिकारी सतीश नायक, एसडीपीओ नौसाद आलम व पुलिस टीम के साथ छापेमारी की गई. उन्होंने बताया कि इस मामले में जिला खनन पदाधिकारी और थाना प्रभारी के द्वारा अग्रतर कार्रवाई की जा रही है.

मिली जानकारी के अनुसार बीते कुछ वर्षों से इस क्षेत्र में अवैध तरीके से पत्थरों का उत्खनन कर डोमचांच ,कोडरमा,नवलशाही,जैसे क्षेत्रों में क्रेशर वालों को बेचा जा रहा है. जहाँ से क्रेशर मशीन से पत्थरों को गिट्टी बना कर भारी दामों में बिहार भेजा जाता है. कार्रवाई से अवैध खदान संचालकों में हड़कम्प है.

--------------------- विज्ञापन --------------------- --------------------- विज्ञापन ---------------------

href="https://chat.whatsapp.com/IsDYM9bOenP372RPFWoEBv">

ADVERTISMENT

Get real time updates directly on you device, subscribe now.

Before Author Box 300X250