Samridh Samachar
News portal with truth
- Sponsored -

- Sponsored -

रूह कंपा देने वाली वारदात, 27 लाख की खातिर राजस्थान के व्यवसाई की राजधानी रांची में हत्या, सिर काटकर खेत में गाड़ा

618
Below feature image Mobile 320X100

KHUNTI : थाना पुलिस ने रांची के नामकुम पुलिस की मदद से हत्या के एक सनसनीखेज वारदात का खुलासा किया है। गौरतलब है कि खूंटी जिला के मारंगदाहा थाना क्षेत्र में एक व्यक्ति का सिर धड़ से अलग लावारिश अवस्था में शव सड़क किनारे से पुलिस ने बरामद किया था। इस दौरान काफी जद्दोजहद के बाद शव की शिनाख्त राजस्थान के व्यवसायी 27 वर्षीय पुखराज के तौर पर की गई।

 

जांच में पता चला कि मृतक व्यवसायी झारखंड से डोडा की खरीद फरोख्त का काम करता था। इस मामले में जांच करते हुए पुलिस ने दो आरोपियों को हिरासत में लेकर पूछताछ किया तो मामले का खुलासा हो गया। इस दौरान आरोपियों की निशानदेही पर पुलिस ने रांची के नामकुम इलाके से उसके सिर को बरामद कर लिया।

 

Saluja gold international school

विज्ञापन

पुलिस की पूछताछ में अपराधियों ने बताया कि राजस्थान का पुखराज 27 फरवरी को 40 क्विंटल डोडा खरीदने रांची आया था। इस दौरान उसका संपर्क राज नामक व्यक्ति से हुआ। इसके बाद राज व्यवसायी को नामकुम ले गया और दो व्यक्तियों से उसकी मुलाकात कराई। व्यवसायी पुखराज के पास उस समय 27 लाख रुपये थे, लेकिन उस समय डोडा उपलब्ध नहीं था। नामकुम के दोनों लोगों ने सोचा कि हाथ में आए पैसे को वापस क्यों जाने दें। इसके बाद तीनों ने मिलकर योजना बनाई और हथौड़े से सिर पर वार कर व्यवसायी पुखराज की हत्या कर दी। इसके बाद सिर को पास के अरहर के खेत में गाड़ कर छिपा दिया। इसके बाद तीनों ने मिलकर व्यवसायी के धड़ को खूंटी के मारंगहादा थाना क्षेत्र के जानुमडीह मोड़ के पास फेंक दिया।

 

खूंटी पुलिस के अनुसार नामकुम थाना क्षेत्र के सुकरीडीह में राजस्थान के व्यवसायी पुखराज की हत्या करने के बाद अपराधियों ने उसका सिर काटकर वहीं एक अरहर के खेत में दफना दिया था और मृतक के धड़ को खूंटी के मारंगहादा थाना क्षेत्र में फेंक दिया था। अपराधी ने पुलिस से साक्ष्य छिपाने ने लिए योजनाबद्ध तरीके से अपराध को अंजाम दिया। फिलहाल पुलिस इस चर्चित हत्याकांड के मास्टरमाइंड की तलाश में जुटी हुई है।मास्टरमाइंड पुलिस की गिरफ्त से बाहर है। जल्द उसे भी गिरफ्तार कर लिया जायेगा।

 

गौरतलब है कि खूंटी पुलिस ने 28 फरवरी की सुबह उसका सिर कटा शव बरामद किया था। शव मिलने के बाद एसपी अमन कुमार ने डीएसपी वरुण कुमार रजक के नेतृत्व में एसआईटी गठित कर मामले को सुलझाने और अपराधियों को गिरफ्तार करने का निर्देश दिया था। ब्लाइंड केस का खुलासा करना मुश्किल था लेकिन तकनीकी और मुखबिरों की मदद से पुलिस ने इस ब्लाइंड हत्याकांड का खुलासा कर लिया है साथ ही मास्टरमाइंड की तलाश तेज है।

href="https://chat.whatsapp.com/IsDYM9bOenP372RPFWoEBv">

ADVERTISMENT

--------------------- विज्ञापन --------------------- --------------------- विज्ञापन ---------------------

Get real time updates directly on you device, subscribe now.

Before Author Box 300X250